Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 18 июня 2009

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

18 июня 2009
В целях регулирования текущей ликвидности кредитная организация вправе использовать усреднение обязательных резервов. Право на усреднение может получить кредитная организация, относящаяся к 1-й или 2-й классификационной группе, присвоенной ей в результате оценки экономического положения.
Однако с 1 октября 2008 г. до 1 июля 2009 г. воспользоваться правом на усреднение обязательных резервов разрешили кредитным организациям независимо от классификационной группы.
Принято решение о продлении срока действия указанной льготы.
При этом для получения данного права кредитная организация должна, как и ранее, отвечать следующим критериям: не иметь недовзноса, неуплаченного штрафа за нарушение нормативов обязательных резервов; выполнить обязанность по усреднению обязательных резервов в предыдущем периоде усреднения (если она пользовалась правом усреднения); не иметь просроченных денежных обязательств перед ЦБР.
Указание вступает в силу с 1 июля 2009 г. и действует до 1 марта 2010 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июня 2009 г. Регистрационный N 14070.
Кредитным организациям при расчете размера обязательных резервов, подлежащих депонированию в Банке России, разрешено временно не учитывать обязательства перед Госкорпорацией "Агентство по страхованию вкладов".
В состав резервируемых обязательств также могут не включаться некоторые обязательства перед инвесторами, не являющимися кредитными организациями. Речь идет об обязательствах, возникающих в рамках оказания финансовой помощи по планам участия Агентства в предупреждении банкротства банков.
Данный порядок применяется начиная с расчета размера обязательных резервов, составленного за отчетный период с 1 июля по 1 августа 2009 г.
Указание подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России", вступает в силу с 1 июля 2009 г. и действует до 1 марта 2010 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июня 2009 г. Регистрационный N 14085.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное