Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 25 апреля 2008

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

25 апреля 2008
Дополнительное вступительное испытание проводится по профильному общеобразовательному предмету, соответствующему направлению подготовки (специальности) и тем вузом, в котором за 2 года, предшествующие году приема: число абитуриентов с высоким результатом ЕГЭ по профильному предмету не менее чем в 2 раза превышает контрольные цифры приема лиц, обучающихся за счет средств бюджета, установленные на соответствующее направление подготовки (специальность); результаты зачисления лиц на первый курс свидетельствуют о том, что на соответствующую специальность на места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления лиц, имевших право на поступление без экзаменов и вне конкурса, зачислялись только лица с высоким результатом ЕГЭ по профильному предмету.
Определен состав документов, которые вуз должен представить в Рособрнадзор для получения права проводить дополнительные вступительные испытания.
На основе предложений Рособрнадзора Минобрнауки России до 15 ноября года, предшествующего году, в котором будет проводиться прием в вузы, вносит в Правительство РФ проект акта о перечне вузов, имеющих право проводить дополнительные вступительные испытания, а также направлений подготовки (специальностей) в вузах, при приеме на которые могут проводиться такие испытания.
Приведен перечень документов, необходимых для регистрации. Это, в частности, заявление о регистрации, сами Правила (перечень изменений к ним), копия решения об утверждении Правил, а также оригиналы платежных поручений об уплате государственной пошлины с отметкой банка об их исполнении. Указанные документы представляются на бумажных носителях в одном экземпляре, за исключением самих Правил, которые представляются в двух экземплярах, один из которых на магнитном или оптическом носителе.
Решение о регистрации Правил (изменений в них) принимается не позднее 30 дней с даты получения всех необходимых документов. Установлены основания для отказа в регистрации Правил: несоответствие представленных документов установленным требованиям; наличие в Правилах сведений, не соответствующих действительности или вводящих в заблуждение, а также отсутствие лицензии на осуществление соответствующей деятельности.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 апреля 2008 г. Регистрационный N 11543
Установлены сроки и порядок направления соответствующих уведомлений.
Уведомление о приобретении в собственность или в состав имущества, находящегося в доверительном управлении, обыкновенных акций (долей) направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и посредством факсимильной связи (электронного сообщения) в течение пяти рабочих дней. Определены события, с которыми связывается начало течения указанного срока.
Закреплен перечень подтверждающих документов, прилагаемых к уведомлению, и перечень других документов, которые должен представить владелец, доверительный управляющий.
Уведомление о соответствии (несоответствии) владельца или доверительного управляющего установленным требованиям направляется ежегодно не позднее одного года с момента направления предыдущего уведомления в случае изменения обстоятельств в отношении владельца или доверительного управляющего, ранее представивших указанное уведомление.
Приведена форма для представления уведомлений.
Приказ не распространяется на лиц, владеющих (осуществляющих доверительное управление) 5 и более процентами обыкновенных акций (долей) кредитных организаций, осуществляющих деятельность специализированного депозитария.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 апреля 2008 г. Регистрационный N 11536
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное