Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 19 января 2007

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

19 января 2007
Устанавливаются ставки ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов мяса крупного рогатого скота сроком действия по 31 декабря 2007 г. в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 0,3 евро за 1 кг.
Предельные уровни ставок вывозных пошлин на 2007 г. на мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105 ТН ВЭД, свежие, охлажденные или мороженные (код ТН ВЭД России 0207), повышаются до 60% от таможенной стоимости, но не менее 0,48 евро за 1 кг (ранее – 50%, но не менее 0,4 евро за 1 кг).
Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

С 1 февраля 2007 г. понижаются ставки вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и отдельные категории товаров, выработанные из нефти. Ставка экспортной пошлины на сырую нефть снижается на 1 доллар США и составит 179,7 доллара США за тонну.
Вывоз из РФ пропана, бутана, этилена, пропилена, бутилена, бутадиена и прочих сжиженных газов, ксилолов, легких и средних дистиллятов, газойлей, бензола, толуола будет облагаться по ставке 133,4 доллара США за тонну (в настоящее время - 134 доллара США).
Ставка вывозной таможенной пошлины на топлива жидкие, масла, отработанные нефтепродукты, вазелин нефтяной, кокс нефтяной, битум нефтяной и прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород (кроме кокса нефтяного кальцинированного) будет составлять 71,8 (ранее - 72,2) доллара США за тонну.
В связи с изменениями, внесенными в федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", касающимися исключения информации о величине собственных денежных средств из перечня обязательной информации о застройщике, внесены соответствующие изменения в положения некоторых актов Правительства РФ.
Так, из постановления Правительства РФ "О требованиях к размеру собственных денежных средств застройщика, порядке расчета размера этих средств, а также нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика" исключено положение об установлении минимального размера собственных денежных средств, который должен был составлять 7% средств, привлеченных на основании договоров участия в долевом строительстве. Также с застройщика снимается обязанность по ежеквартальному расчету данного размера.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное