Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 27 октября 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Энтузиастбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

27 октября 2016

gerb

Информация Банка России от 27 октября 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Энтузиастбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ИКБ "Энтузиастбанк" (ООО) остался без лицензии на осуществление банковских операций.
С 27 октября 2016 г. у ИКБ "Энтузиастбанк" (ООО) (г. Москва) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
При неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного представления информации в уполномоченный орган. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности.
В ИКБ "Энтузиастбанк" (ООО) назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Банк участвует в системе страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств по вкладам населения. Вкладчикам предусмотрена выплата страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одно лицо.
По величине активов ИКБ "Энтузиастбанк" (ООО) на 1 октября 2016 г. занимал 608 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад