Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 5 октября 2016 г. N 1003 "Об утверждении Правил приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации"

Обзор документа

10 октября 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 5 октября 2016 г. N 1003 "Об утверждении Правил приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации"

Обзор документа

Приобретение сельхозпродукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации: правила.
Госзаказчиком по организации создания и использования федерального интервенционного фонда сельхозпродукции определен Минсельхоз России.
В частности, сельхозпродукция приобретается у с/х товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций. Последние проводятся при снижении цен на реализуемую сельхозпродукцию ниже минимальных расчетных цен. Это происходит путем закупки, в т. ч. на биржевых торгах; проведения залоговых операций в отношении сельхозпродукции.
Приобретенная сельхозпродукция составляет запасы федерального интервенционного фонда. Она реализуется из интервенционного фонда при проведении государственных товарных интервенций при росте цен на реализуемую сельхозпродукцию свыше максимальных расчетных цен путем продажи закупленной продукции, в т. ч. на биржевых торгах; при принятии Правительством РФ соответствующего решения; при принятии Минсельхозом России соответствующего решения.
Организация приобретения сельхозпродукции и ее реализация из интервенционного фонда осуществляется Министерством, которое несет ответственность за их своевременное проведение.
Приобретение сельхозпродукции, ее реализация из интервенционного фонда, организация хранения запасов интервенционного фонда, их страхование и организация обеспечения их количественной и качественной сохранности осуществляются агентом на основании госконтракта, заключенного с Минсельхозом России на срок до 3 лет.
Некоторые акты Правительства РФ по данному вопросу признаны утратившими силу.
Постановление вступает в силу с 1 июля 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад