Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 1 августа 2016 г. N БС-4-11/13984@ "О направлении разъяснений по вопросам представления и заполнения расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ)"

Обзор документа

15 августа 2016

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 августа 2016 г. N БС-4-11/13984@ "О направлении разъяснений по вопросам представления и заполнения расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ)"

Обзор документа

6-НДФЛ: ответы на насущные вопросы.
Рассмотрены вопросы предоставления и заполнения формы 6-НДФЛ.
Речь идет, в частности, о предоставлении "нулевых" расчетов, о заполнении формы при выплате дохода в натуральной форме, о формировании отдельных строк, в т. ч. 080, 020, 030, 070, 080 раздела 1.
Указано, что 6-НДФЛ предоставляется, если лицо признается налоговым агентом. Расчет формируется по каждому обособленному подразделению компании, включая те случаи, когда они состоят на учете в одном налоговом органе.
ИП, применяющий УСН, предоставляет расчет в отношении работников, нанятых в целях ведения соответствующей деятельности, в налоговый орган по месту своего жительства, а в отношении доходов, выплачиваемых работникам, занятым в деятельности, облагаемой ЕНВД, - в налоговый орган по каждому месту учета предпринимателя.
Разъяснено, как определить период, за который выплачен доход, для целей заполнения формы 2-НДФЛ и расчета 6-НДФЛ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад