Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 11 августа 2016 г. N 787 "О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2016 г. N 235"

Обзор документа

15 августа 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 11 августа 2016 г. N 787 "О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2016 г. N 235"

Обзор документа

О пилотном проекте по маркировке товаров из меха.
В 2015-2016 гг. реализуется пилотный проект по маркировке товаров товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" контрольными (идентификационными) знаками. Утверждены Правила реализации данного проекта.
Производители должны ставить метки на меховые изделия при вводе их в оборот, а импортеры - производить маркировку мехов до прохождения таможенных процедур. Продавцы, в т. ч. комиссионеры, смогут предлагать к реализации только маркированные меховые изделия. Максимальная стоимость контрольного (идентификационного) знака с учетом НДС составит 15 руб. для вшивного и клеевого вариантов, 22 руб. - для накладного (навесного).
Представление сведений о маркировке и движении товаров является обязательным для всех участников оборота. Сведения отображаются в ГИС. Полномочиями по контролю за своевременностью их представления и достоверностью наделена ФНС России. ГИС включает в себя в т. ч. информресурс по товарной номенклатуре и описанию товара (справочник характеристик товара).
Урегулированы вопросы заказа, изготовления и реализации контрольных (идентификационных) знаков. Закреплен порядок маркировки. Предусмотрен контроль в сфере маркировки.
Приведен перечень товаров, подлежащих маркировке. Определены параметры ГИС, разработан перечень сведений, передаваемых участниками оборота в ГИС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад