Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 29 июня 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Интеркредит" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

29 июня 2016

gerb

Информация Банка России от 29 июня 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Интеркредит" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У кредитной организации "Интеркредит" отозвана лицензия.
С 29 июня 2016 г. у кредитной организации "Интеркредит" (АО) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
Причиной послужили неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, существенная недостоверность отчетных данных, неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.
Кроме того, КБ "Интеркредит" не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом кредитная организация не исполняла требования надзорного органа о представлении в Банк России достоверной отчетности, отражающей её реальное финансовое положение. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
По величине активов кредитная организация на 1 июня 2016 г. занимала 463 место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад