Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 26 мая 2016 г. N 105 "Об утверждении порядка и форм представления отчетности о реализации мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования и использовании предоставленных средств для их финансового обеспечения"

Обзор документа

7 июня 2016

gerb

Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 26 мая 2016 г. N 105 "Об утверждении порядка и форм представления отчетности о реализации мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования и использовании предоставленных средств для их финансового обеспечения"

Обзор документа

В каком порядке необходимо отчитываться о расходовании средств, выделенных на повышение квалификации медработников, а также на приобретение и ремонт медоборудования?
Медорганизациям из нормированного страхового запаса территориального фонда ОМС выделяются средства на повышение квалификации медработников, а также на приобретение и ремонт медоборудования.
Утверждены формы отчетности об использовании этих средств и порядок их предоставления.
Отчетность составляется на первое число месяца, следующего за отчетным периодом, и направляется ежеквартально нарастающим итогом в электронном виде.
Она подается территориальным фондом в ФФОМС до 10 числа, медорганизацией в территориальный фонд - до 5 числа.
Отчетность подписывается руководителем и непосредственным исполнителем соответственно территориального фонда и медорганизации.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июня 2016 г. Регистрационный № 42368.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад