Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Правительства РФ от 26 мая 2016 г. N 1017-р

Обзор документа

26 мая 2016

gerb

Распоряжение Правительства РФ от 26 мая 2016 г. N 1017-р

Обзор документа

В России появилось Агентство по технологическому развитию.
Правительство РФ учредило автономную некоммерческую организацию "Агентство по технологическому развитию". Новая структура займется развитием высокотехнологичного производства промышленной продукции, будет помогать российским компаниям приобретать современные отечественные и иностранные технологии, получать патенты на ноу-хау, содействовать продвижению в России проектов, которые предусматривают локализацию технологий, поддерживать бизнес при проведении лицензионных сделок и создание совместных производств.
Результатами работы Агентства должны стать увеличение количества заключённых лицензионных соглашений и созданных в целях передачи технологий совместных предприятий, увеличение количества новых производственных площадок, рост капвложений по привлеченным Агентством проектам, а также увеличение объема производства (доли экспорта) продукции, созданной в результате реализации проектов.
Утвержден устав Агентства, образован наблюдательный совет. В его состав включены представители федеральных органов исполнительной власти, общественных и экспертных организаций, институтов развития.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад