Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 29 апреля 2016 г. "Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11,00% годовых"

Обзор документа

29 апреля 2016

gerb

Информация Банка России от 29 апреля 2016 г. "Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11,00% годовых"

Обзор документа

Ключевая ставка осталась на уровне 11% годовых.
Совет директоров Банка России решил сохранить ключевую ставку на уровне 11% годовых.
Как отмечает ЦБ РФ, инфляция заметно снизилась, однако есть риски неустойчивости данной тенденции. Замедлению роста потребительских цен способствует слабый спрос и постепенное снижение инфляционных ожиданий, в т. ч. под влиянием умеренно жесткой денежно-кредитной политики.
По прогнозу Банка России, с учетом принятого решения годовая инфляция составит около 5% в апреле 2017 г. и достигнет целевого уровня 4% в конце 2017 г.
Следующее заседание Совета директоров ЦБ РФ, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 10 июня 2016 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад