Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2016 г. N 19 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов акриловых полимеров в первичных формах, а также в некоторые решения Совета Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета"

Обзор документа

29 апреля 2016

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2016 г. N 19 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов акриловых полимеров в первичных формах, а также в некоторые решения Совета Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета"

Обзор документа

Установлена нулевая ставка импортной пошлины на отдельные акриловые полимеры в первичных формах.
Введена нулевая ставка ввозной таможенной пошлины на акриловые полимеры в первичных формах для производства оптического волокна и суперабсорбенты для производства подгузников. Она применяется по 31.12.2017 включительно при условии подтверждения целевого назначения ввозимого товара.
Ранее ставка пошлины в отношении указанных товаров составляла 6,5% от таможенной стоимости.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад