Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 27 апреля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации ОАО БАНК "МБФИ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

27 апреля 2016

gerb

Информация Банка России от 27 апреля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации ОАО БАНК "МБФИ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ОАО БАНК "МБФИ" лишено лицензии.
С 27 апреля 2016 г. отозвана лицензия у ОАО БАНК "МБФИ".
Общество, в частности, проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Также организация была вовлечена в сомнительные транзитные операции. Руководство и собственники компании не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности.
В банк назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад