Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 91-ФЗ "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Обзор документа

6 апреля 2016

gerb

Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 91-ФЗ "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Обзор документа

Уточнен порядок проведения внеплановых проверок на территории СЭЗ в Крыму.
Поправки касаются осуществления государственного контроля (надзора) на территории свободной экономической зоны в Крыму.
Уточнен порядок проведения внеплановых проверок организаций и предпринимателей, ведущих деятельность на территории СЭЗ. Это обусловлено окончанием переходного периода по интеграции Крыма в правовую систему России и упразднением Министерства Российской Федерации по делам Крыма.
Согласно изменениям внеплановые проверки должны согласовываться с органами прокуратуры (ранее - с указанным Министерством). Установленный сокращенный срок проведения внеплановой проверки (не более 5 рабочих дней) касается только выездных проверок.
Кроме того, исключена обязанность налоговых и таможенных органов, осуществляющих налоговый и таможенный контроль на территории СЭЗ, уведомлять названное Министерство о выявленных нарушениях.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад