Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 100-ФЗ "О внесении изменения в статью 3.1 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"

Обзор документа

6 апреля 2016

gerb

Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 100-ФЗ "О внесении изменения в статью 3.1 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"

Обзор документа

Вывозные пошлины на нефть: поправка к Закону о таможенном тарифе.
Закон о таможенном тарифе приведен в соответствие с Классификацией запасов и ресурсов нефти и горючих газов, которая вступила в силу с 1 января 2016 г.
Правительство РФ вправе устанавливать особые формулы расчета ставок вывозных таможенных пошлин, в частности, на нефть сырую с особыми физико-химическими характеристиками, добытую на месторождениях, на которых соотношение начальных извлекаемых запасов нефти в залежах углеводородного сырья, расположенных в границах месторождения и отнесенных к продуктивным отложениям тюменской свиты, к начальным извлекаемым запасам нефти месторождения углеводородного сырья составляет не менее 0,8.
При этом ранее начальные извлекаемые запасы нефти определялись как сумма извлекаемых запасов категорий А, В, С1 и С2 и накопленной добычи с начала разработки в соответствии с данными госбаланса запасов полезных ископаемых.
Теперь вместо вышеперечисленных применяются все категории извлекаемых запасов.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад