Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 90-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Обзор документа

6 апреля 2016

gerb

Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 90-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Обзор документа

В ветеринарии теперь могут применяться наркотические средства и психотропные вещества из списков II и III.
Скорректирован Закон о наркотических средствах и психотропных веществах. Цель - совершенствование нормативного правового регулирования в области ветеринарии. Ранее юрлица, осуществляющие ветеринарную деятельность, могли использовать в своей работе крайне ограниченный перечень наркотических средств и психотропных веществ. Как показала практика, этого недостаточно для оказания надлежащей помощи больным животным.
Поправки разрешают применять в ветеринарии наркотические средства и психотропные вещества из списков II и III.
Кроме того, при использовании в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ должны соблюдаться требования законодательства об обращении лекарственных средств.
На ветеринарные препараты распространяются положения Закона о наркотических средствах и психотропных веществах, касающиеся разработки новинок, упаковки и маркировки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад