Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 86-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о прямом международном железнодорожном сообщении"

Обзор документа

6 апреля 2016

gerb

Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 86-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о прямом международном железнодорожном сообщении"

Обзор документа

О прямом ж/д сообщении между Россией и Финляндией: новое соглашение.
Ратифицировано соглашение между Правительством РФ и Правительством Финляндской Республики о прямом международном железнодорожном сообщении. Оно было подписано 28 апреля 2015 г. в Санкт-Петербурге.
В нем определяются единые правовые нормы к договору перевозки в прямом международном ж/д сообщении, в том числе, и в пограничном, а также устанавливаются требования к договору перевозки, определяется ответственность перевозчиков и порядок рассмотрения претензий.
Ранее между двумя странами действовало соглашение 1996 г. Необходимость заключения нового соглашения обусловлена проводимыми реформами ж/д транспорта в России. Документ не содержит правил иных, чем предусмотренные российским законодательством.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад