Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 марта 2016 г. N 197 "Об утверждении требований к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами"

Обзор документа

21 марта 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 марта 2016 г. N 197 "Об утверждении требований к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами"

Обзор документа

Разрабатываем территориальную схему в области обращения с отходами.
Для организации и осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов уполномоченным органом исполнительной власти региона утверждается территориальная схема в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными. Установлены требования к составу и содержанию территориальных схем.
Определены документы, включаемые в состав схемы. В ней отражаются нахождение источников образования отходов; количество образующихся отходов; целевые показатели по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов; места накопления отходов; объекты по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов; баланс количественных характеристик образования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов; схема потоков отходов.
Возможна разработка электронной модели территориальной схемы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад