Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 9 февраля 2016 г. N 304 "Об утверждении Порядка ведения реестра промышленных кластеров и специализированных организаций, соответствующих требованиям к промышленному кластеру и специализированной организации, в том числе обеспечения своевременного внесения изменений в содержащиеся в указанном реестре сведения"

Обзор документа

15 марта 2016

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 9 февраля 2016 г. N 304 "Об утверждении Порядка ведения реестра промышленных кластеров и специализированных организаций, соответствующих требованиям к промышленному кластеру и специализированной организации, в том числе обеспечения своевременного внесения изменений в содержащиеся в указанном реестре сведения"

Обзор документа

Прописана процедура ведения реестра промышленных кластеров.
Регламентировано, как Минпромторг России ведет реестр промышленных кластеров и специализированных организаций промышленных кластеров.
Реестр ведется в целях стимулирования деятельности промышленных кластеров и специализированных организаций. При намерении получить меры стимулирования кластеры и специализированные организации должны каждые 3 года подтверждать свое соответствие определенным требованиям.
Определен состав сведений, включаемых в реестр. Прописана процедура их актуализации. Сведения, содержащиеся в реестре, общедоступны и предоставляются любым заинтересованным лицам по письменному запросу. Кроме того, они размещаются на официальном сайте Минпромторга России и (или) сайте геоинформационной системы индустриальных (промышленных) парков, промышленных кластеров и технопарков.
Предусмотрено, что плата со специализированной организации за подтверждение соответствия требованиям, в том числе, за выдачу выписки из реестра или повторное прохождение подтверждения на соответствие требованиям, по истечении 3-летнего срока после внесения в реестр не взимается.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 марта 2016 г. Регистрационный № 41374.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад