Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 30 декабря 2015 г. N СД-4-3/23251@ "О заполнении налоговой декларации по акцизам"

Обзор документа

22 января 2016

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 30 декабря 2015 г. N СД-4-3/23251@ "О заполнении налоговой декларации по акцизам"

Обзор документа

Акцизы на средние дистилляты: заполняем декларацию с учетом изменений, внесенных в НК РФ.
В ноябре 2015 г. в НК РФ были внесены изменения, предусматривающие в т. ч. новый порядок исчисления и уплаты акциза по вновь введенным в перечень подакцизных товаров средних дистиллятов.
Закреплены положения о выдаче нового свидетельства, прописаны новые объекты налогообложения, вычеты, виды алкогольной продукции.
Указанный порядок вступает в силу с 1 января 2016 г. Его положения необходимо учитывать при заполнении действующей декларации по акцизам до утверждения новой формы.
При этом рекомендуется применять справочники кодов видов подакцизных товаров, кодов показателей с учетом дополнений и кодов признака налогоплательщика (прилагаются).
Приводятся временные рекомендации по заполнению декларации на подакцизные товары, за исключением табачных изделий, в целях отражения сведений о суммах, начисленных по средним дистиллятам.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад