Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 9 июня 2015 г. N 182 “Об утверждении методического документа по обеспечению санитарной безопасности в лесах”

Обзор документа

17 декабря 2015

gerb

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 9 июня 2015 г. N 182 “Об утверждении методического документа по обеспечению санитарной безопасности в лесах”

Обзор документа

Лесозащитные мероприятия: виды, порядок реализации.
Утвержден методический документ по обеспечению санитарной безопасности в лесах.
Для этого решено проводить лесопатологическое обследование, санитарно-оздоровительные мероприятия, выполнять работы по локализации и ликвидации очагов вредных организмов.
Раскрыто содержание.
Например, лесопатологическое обследование проводится для получения информации о текущем санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, планирования и обоснования лесозащитных мероприятий. Выполняется наземным и дистанционным способами. Полученные данные используются в т. ч. для планирования мероприятий по локализации и ликвидации очагов вредных организмов.
Лесозащитные мероприятия обеспечиваются на федеральном, региональном и местном уровнях. Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2015 г. Регистрационный № 40084.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад