Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. N 1374 "О расчете потребности в федеральных специальных марках для маркировки винодельческой продукции и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам маркировки винодельческой продукции"

Обзор документа

17 декабря 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. N 1374 "О расчете потребности в федеральных специальных марках для маркировки винодельческой продукции и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам маркировки винодельческой продукции"

Обзор документа

Сельхозпроизводители должны самостоятельно рассчитывать потребность в федеральных марках для маркировки вина.
Скорректировано постановление Правительства РФ о маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками. Его действие распространено на сельскохозяйственных товаропроизводителей. Последние самостоятельно рассчитывают потребность в марках для маркировки своей винодельческой продукции. Утверждена новая форма расчёта такой потребности.
Названная потребность рассчитывается по каждому образцу марок с учётом их остатка, имеющегося сырья и срока исполнения обязательства об использовании приобретаемых марок в соответствии с их назначением. Их должно быть не больше, чем продукции, которую сельхозтоваропроизводитель может произвести во время исполнения указанного обязательства. Напомним, что законом сельхозтоваропроизводители (организации, ИП, крестьянские (фермерские) хозяйства) были наделены правом производства, хранения, поставки и розничной продажи вина и игристого вина (шампанского), произведённых из собственного винограда.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад