Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 декабря 2015 г. N 377-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Государственной компании "Российские автомобильные дороги" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

15 декабря 2015

gerb

Федеральный закон от 14 декабря 2015 г. N 377-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Государственной компании "Российские автомобильные дороги" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Закон о Государственной компании "Автодор": что изменилось?
Скорректирован Закон о Государственной компании "Автодор".
К иной деятельности компании, направленной на достижение целей ее создания, поправками отнесено осуществление инвестиционной деятельности совместно с владельцами автодорог общего пользования в целях развития таких дорог и улучшения их технического состояния.
Регламент компании может содержать дополнительные разделы.
Предусмотрено, что предложения по внесению таких разделов в регламент формируются и вносятся в Правительство РФ федеральным органом власти в сфере транспорта. Это делается по предложению наблюдательного совета или председателя правления компании.
Ранее дополнительные разделы включались в регламент по предложению наблюдательного совета, председателя правления или правления компании.
Исключена норма о том, что регламенты исполнения компанией ее полномочий утверждаются федеральным органом власти в сфере транспорта на основании Регламента компании, утвержденного Правительством РФ.
Закреплено, что доверительное управление автодорогами общего пользования федерального значения, переданными компании, прекращается на основании решения Правительства РФ.
Указано, что права на РИД, которые используются для проектирования, строительства, реконструкции, капремонта, ремонта и содержания автодорог, передаваемых в доверительное управление компании, их участков, а также соответствующие материальные носители передаются компании федеральным органом власти в сфере дорожного хозяйства в доверительное управление по передаточному акту. То же устанавливается для РИД касательно автодорог, деятельность по организации строительства и реконструкции которых осуществляется компанией, их участков.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад