Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 сентября 2015 г. N 659н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по представлению сведений о трудовых арбитрах, содержащихся в базе данных по учету трудовых арбитров"

Обзор документа

26 октября 2015

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 сентября 2015 г. N 659н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по представлению сведений о трудовых арбитрах, содержащихся в базе данных по учету трудовых арбитров"

Обзор документа

Как получить информацию из базы данных по учету трудовых арбитров?
Утвержден Административный регламент Роструда по представлению сведений, содержащихся в базе данных по учету трудовых арбитров.
Заявителями являются профсоюзы и их объединения, иные профсоюзные организации, предусмотренные уставами общероссийских, межрегиональных профсоюзов, работодатели и их объединения, юридические и физические лица.
Для получения услуги заявитель направляет в Службу запрос. В нем отражаются просьба о представлении сведений, наименование и организационно-правовая форма либо ФИО, данные о коллективном трудовом споре, адрес, по которому должен быть направлен ответ, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии), дата составления запроса. В соответствующих случаях указываются ФИО представителя заявителя, его должность.
К запросу могут прилагаться документы, содержащие дополнительную информацию, характеризующую коллективный трудовой спор.
Для получения услуги в электронной форме заявитель направляет запрос в соответствующем виде, в т. ч. с использованием Единого портала госуслуг. Запрос при этом подписывается усиленной квалифицированной ЭП.
Услуга предоставляется в срок не более 17 рабочих дней с момента регистрации запроса. Документы, являющиеся результатом предоставления услуги, направляются заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления.
Приказ об утверждении Административного регламента Службы по ведению названной базы признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 октября 2015 г. Регистрационный № 39388.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад