Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 29 апреля 2015 г. N 1340 "Об утверждении порядка аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи"

Обзор документа

12 октября 2015

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 29 апреля 2015 г. N 1340 "Об утверждении порядка аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи"

Обзор документа

Как аттестоваться на право классифицировать объекты туристской индустрии?
Утвержден порядок аккредитации организаций, классифицирующих объекты туристской индустрии, включающие гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи.
Уполномоченный орган власти региона аккредитует организации, зарегистрированные на соответствующей территории. Он же предоставляет в федеральный орган власти в сфере туризма сведения об аккредитованных компаниях.
Заявитель представляет заявку на аккредитацию, копию платежного поручения об уплате госпошлины за выдачу аттестата аккредитации, информацию о стоимости работ по классификации. Подаются данные о разработанной и внедренной системе качества проведения работ указанного типа, а также системе учета и документирования результатов выполнения таких работ. Кроме того, нужны данные о наличии не менее 3 специалистов (экспертов), имеющих стаж работы в области классификации не менее 3 лет, высшее образование в сфере оказания туристских и гостиничных услуг по направлениям "Туризм" и/или "Гостиничное дело", либо непрофильное высшее образование и дополнительное образование по программе "Классификация объектов туристской индустрии", полученное в течении 5 лет, предшествующих представлению заявки.
Документы рассматриваются в течение 10 рабочих дней.
Орган по аккредитации письменно информирует заявителя об аккредитации или отказе в этом (с указанием причин) в течение 5 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения.
Аттестат оформляется и выдается заявителю в течение 10 рабочих дней с даты принятия решения об аккредитации. Срок действия аттестата - 3 года.
Дубликат аттестата выдается в случае утраты или порчи оригинала в течение 3 рабочих дней с даты получения соответствующего заявления.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 октября 2015 г. Регистрационный № 39191.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад