Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 августа 2015 г. N 863 "О внесении изменений в Правила проведения расчетов и перечисления средств в связи с формированием и использованием дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния"

Обзор документа

26 августа 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 августа 2015 г. N 863 "О внесении изменений в Правила проведения расчетов и перечисления средств в связи с формированием и использованием дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния"

Обзор документа

Уточнен порядок формирования Резервного фонда.
Порядок формирования Резервного фонда приведен в соответствие с бюджетным законодательством.
Дополнительные нефтегазовые доходы федерального бюджета направляются в Резервный фонд до достижения его нормативной величины. Поправками предусмотрено использование в расчетах величины Резервного фонда по состоянию на 1 января текущего финансового года с учетом прогнозируемого объема использования средств Резервного фонда в текущем финансовом году на покрытие дефицита федерального бюджета.
Использование дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, поступивших в текущем финансовом году, на замещение не поступающих в ходе исполнения федерального бюджета в текущем финансовом году ненефтегазовых доходов и замещение источников финансирования дефицита федерального бюджета может быть изначально предусмотрено федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.
Закреплена возможность использования средств Резервного фонда на замещение не поступающих в ходе исполнения федерального бюджета в текущем финансовом году дополнительных нефтегазовых доходов, предусмотренных на замещение государственных заимствований Российской Федерации. Объем используемых средств устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад