Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 января 2015 г. N 38 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по делам молодежи государственной услуги по формированию и ведению Федерального реестра молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой"

Обзор документа

14 апреля 2015

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 января 2015 г. N 38 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по делам молодежи государственной услуги по формированию и ведению Федерального реестра молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой"

Обзор документа

Новый порядок ведения реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся господдержкой.
Утвержден новый Административный регламент Росмолодежи по ведению Федерального реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся господдержкой.
Заявителями выступают общероссийские, международные молодежные и детские объединения.
Отметим следующие нововведения и уточнения. Госуслугу оказывают и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Также через Интернет можно получить информацию о совершаемых процедурах.
Решение о включении организации в реестр (об отказе в этом, об исключении) принимается в течение 1 месяца с даты представления заявления и необходимых документов. Для внесения изменений в реестр необходимо подождать максимум 3 дня.
Для включения в реестр следует представить документы, подтверждающие соответствие требованиям, установленным Законом о господдержке молодежных и детских общественных объединений. Это копии свидетельства о госрегистрации, устава, справка о количестве членов, выписка из ЕГРЮЛ.
Госуслугу оказывают без взимания пошлины и иной платы.
Время ожидания в очереди при обращении в Агентство и при получении результата не должно превышать 15 минут.
Предусмотрен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, а также его должностных лиц.
Обновлен ссылочный аппарат.
Приказ вступает в силу с момента издания акта Минспорта России о признании утратившим в силу прежнего регламента.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2015 г. Регистрационный № 36797.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад