Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 2 февраля 2015 г. N 30 "Об утверждении Правил расчета и взимания платы за пользование рыбоводными участками"

Обзор документа

6 марта 2015

gerb

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 2 февраля 2015 г. N 30 "Об утверждении Правил расчета и взимания платы за пользование рыбоводными участками"

Обзор документа

Как определяется начальная цена выставляемого на аукцион права на заключение договора пользования рыбоводным участком?
Чтобы заключить договор пользования рыбоводным участком, нужно принять участие в торгах (аукционе или конкурсе). Аукцион проводится по вновь образованным участкам, а также при досрочном расторжении договора пользования участком.
Утверждены правила расчета и взимания платы за пользование рыбоводными участками. В соответствии с ними организатор аукциона устанавливает начальную цену выставляемого на продажу права на заключение указанного договора.
Начальная цена рассчитывается как произведение площади участка на соответствующий коэффициент платы за пользование. Последний устанавливается в тыс. руб. за 100 га используемой акватории по конкретным водным объектам (речным бассейнам, озерам, морям, океанам). Приводится перечень таких коэффициентов.
Каждый участник аукциона до подачи заявки на участие в нем перечисляет на спецсчет задаток. Его размер определяет организатор аукциона. Он не может быть меньше 40% начальной цены. Победитель аукциона обязан доплатить разницу между задатком и окончательной стоимостью предмета аукциона.
Плата за пользование рыбоводным участком (задаток и доплата) перечисляется организатором аукциона в соответствующий бюджет.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2015 г. Регистрационный № 36339.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад