Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16 января 2015 г. N 17 "Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронной форме"

Обзор документа

3 марта 2015

gerb

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16 января 2015 г. N 17 "Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронной форме"

Обзор документа

Обновлены форма, порядок заполнения и подачи лесной декларации.
Заново установлены форма, порядок заполнения и подачи лесной декларации. Также определены требования к формату декларации в электронной форме.
Декларация подается ежегодно лицами, которым лесные участки предоставлены на праве постоянного (бессрочного) пользования или аренды, в органы власти всех уровней в пределах их полномочий не менее чем за 10 дней до начала предполагаемого срока использования лесов.
Это делается непосредственно либо через МФЦ в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного ЭП, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
В декларации отражается информация о подавшем ее лице; о договоре аренды участка или ином документе, в соответствии с которым осуществляется лесопользование; о местоположении участка; об объеме использования лесов; о видах использования лесов, которые предусмотрены документом, в соответствии с которым осуществляется лесопользование, проектом освоения лесов на декларируемый период.
При использовании лесов для заготовки древесины декларация может подаваться как на весь допустимый объем древесины, подлежащий изъятию в соответствующем году, установленный документом, в соответствии с которым осуществляется лесопользование, проектом освоения лесов, так и на каждую лесосеку, где планируется заготовка древесины согласно проекту освоения лесов.
Срок действия лесной декларации составляет не более 12 месяцев с даты начала предполагаемого срока использования лесов.
Приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу приказа Рослесхоза о прежних форме и порядке от 17.01.2012.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 февраля 2015 г. Регистрационный № 36237.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад