Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 января 2015 г. N 6 "О порядке взимания и размерах платы за возможность подготовки схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа с использованием официального сайта федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведения государственного кадастра недвижимости в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Обзор документа

18 февраля 2015

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 января 2015 г. N 6 "О порядке взимания и размерах платы за возможность подготовки схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа с использованием официального сайта федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведения государственного кадастра недвижимости в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Обзор документа

Оплачиваем электронную схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
Схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории можно подготовить в электронном виде через официальный сайт Росреестра.
Плата за предоставление такой возможности для физлиц составляет 100 руб, для организаций - 200 руб.
Росреестр не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения, направляет заявителю сообщение с указанием уникального идентификатора платежа.
Банковские реквизиты для перечисления платы размещаются на официальном сайте ведомства. В распоряжении о переводе денежных средств обязательно указывается уникальный идентификатор.
Плату нужно внести не позднее 1 месяца с даты получения уникального идентификатора.
Возможность подготовки электронной схемы расположения земельного участка обеспечивается Росреестром с момента зачисления платы по указанным на официальном сайте банковским реквизитам.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2015 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2015 г. Регистрационный № 35988.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад