Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2015 г. N 46 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году"

Обзор документа

17 февраля 2015

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2015 г. N 46 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году"

Обзор документа

В какие дни пройдут итоговые экзамены для девятиклассников?
Утверждено единое расписание основных госэкзаменов для учащихся 9 классов в 2015 г.
27 мая пройдет экзамен по математике, 29 мая - по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ.
3 июня школьников ждет испытание по русскому языку, 5 июня - по географии, истории, биологии, иностранным языкам, физике.
Те, кто по уважительным причинам не смогут присутствовать на экзаменах по обязательным предметам в вышеуказанные даты, сдают их досрочно в период с 20 по 27 апреля.
Также установлены даты повторной сдачи экзаменов.
Все экзамены начинаются в 10.00 по местному времени. Приведена их продолжительность. Так, на испытания по математике, русскому языку и литературе отводятся 3 ч 55 мин.
Перечислены разрешенные средства обучения и воспитания. Например, на экзамене по русскому языку можно пользоваться орфографическими словарями, по математике - линейкой и справочниками с основными формулами.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 февраля 2015 г. Регистрационный № 35993.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад