Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 февраля 2015 г. N 02-46

Обзор документа

17 февраля 2015

gerb

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 февраля 2015 г. N 02-46

Обзор документа

ЕГЭ в образовательных организациях, расположенных за границей: уточненные методические рекомендации.
Приведена уточненная редакция Методических рекомендаций по организации и проведению ЕГЭ в образовательных организациях, расположенных за пределами территории России, в 2015 г.
Учредители образовательных организаций, МИД России утверждают пункты проведения экзамена по согласованию с Рособрнадзором.
Учредителям, МИД России в согласованные сроки направляются экзаменационные материалы, включающие индивидуальные комплекты для каждого участника ЕГЭ.
Отдельно направляются дополнительные бланки ответов N 2 и комплекты возвратных доставочных пакетов для упаковки в них бланков ответов участников ЕГЭ после проведения экзамена.
За подготовку пункта проведения экзамена отвечает руководитель организации, на базе которого организуется такой пункт.
Процедура проведения экзамена (кроме доставки экзаменационных материалов в пункты) и все действия организаторов, членов ГЭК (после вскрытия доставочных пакетов) должны соответствовать Методическим рекомендациям по подготовке и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзамена в 2015 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад