Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 11 февраля 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

11 февраля 2015

gerb

Информация Банка России от 11 февраля 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Сургутский Центральный коммерческий банк остался без лицензии.
С 11.02.2015 у Сургутского Центрального коммерческого банка отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
На протяжении последнего года банк неоднократно допускал нарушения в части недооценки кредитного риска и формирования резервов на возможные потери по ссудам в размере, не соответствующем уровню принятого риска. На 01.01.2015 банк не достиг установленного минимального размера собственных средств (капитала) в 300 млн руб. и не подал в ЦБ РФ ходатайство об изменении своего статуса на небанковскую кредитную организацию.
В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
Банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения.
По величине активов банк на 01.01.2015 занимал 826 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад