Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 29 декабря 2014 г. N 172н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 марта 2011 г. N 33н"

Обзор документа

6 февраля 2015

gerb

Приказ Минфина России от 29 декабря 2014 г. N 172н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 марта 2011 г. N 33н"

Обзор документа

Формы и порядок представления отчетности бюджетных и автономных учреждений уточнили.
Скорректированы некоторые формы годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, а также порядок их представления.
Относительно общих правил установлено, что отчетность должна включать показатели деятельности всех подразделений экономического субъекта, включая его филиалы и представительства, независимо от их места нахождения.
Уточнено, что наблюдательный совет рассматривает всю отчетность автономного учреждения, подготовленная для направления учредителю.
В новой редакции изложены форма 0503738 и ее наименование. Теперь это "Отчет об обязательствах учреждения", а не "Отчет об обязательствах, принятых учреждением".
Введена новая форма 0503775 "Сведений о принятых и неисполненных обязательствах".
Скорректирован порядок формирования показателей отдельных строк баланса государственного (муниципального) учреждения (ф. 0503730), Справки по консолидируемым расчетам (ф. 0503725), Отчета об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737).
Приказ применяется при составлении документов начиная с отчетности 2015 г., за исключением некоторых положений.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 февраля 2015 г. Регистрационный № 35854.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад