Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 534-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Обзор документа

5 января 2015

gerb

Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 534-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Обзор документа

Частных охранников решено привлекать к участию в обеспечении антитеррористической защищенности объектов.
Внесен ряд изменений в Закон о частной детективной и охранной деятельности.
Так, уточнен перечень оказываемых услуг в данной сфере. Речь идет, в частности, об охране объектов и (или) имущества, а также об обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные требования по их антитеррористической защищенности. Исключения составляют объекты госохраны, а также те, что предусмотрены перечнем, утверждаемым Правительством РФ.
Закреплены положения об оказании охранных услуг для защиты объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.
Пересмотрены требования по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны.
Введена статья о применении частным охранником физической силы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад