Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 436-ФЗ "О внесении изменения в статью 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

23 декабря 2014

gerb

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 436-ФЗ "О внесении изменения в статью 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Увеличены штрафы за нарушение санитарных правил в общепите.
Повышены размеры штрафов за совершение одного из административных нарушений.
Речь идет о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и др.), в т. ч. при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.
Размер штрафа для должностных лиц и ИП подняли с 2-3 тыс. до 5-10 тыс. руб., для организаций - с 20-30 тыс. до 30-50 тыс. руб. При этом сохранено альтернативное наказание для предпринимателей и юрлиц в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад