Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 445-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации и внесении изменения в статью 6.3 Федерального закона "О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

23 декабря 2014

gerb

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 445-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации и внесении изменения в статью 6.3 Федерального закона "О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Реализация добытого в рамках промышленного рыболовства и эксплуатация водохранилищ: что изменится?
Скорректированы Законы о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов и о введении в действие Водного кодекса РФ.
Из Закона о рыболовстве исключена норма о том, что уловы водных биоресурсов, добытых (выловленных) в рамках промышленного рыболовства, и произведенной из них рыбной и иной продукции можно реализовывать на организованных торгах в случаях и в порядке, установленных Правительством РФ.
Закон о введении предусматривает, что до утверждения правил использования водохранилищ, но не позднее чем до 01.01.2015 допускается применять правила эксплуатации водохранилищ, разработанные и утвержденные до введения Кодекса в действие.
Поправками упоминание о конкретном сроке (не позднее чем до 01.01.2015) исключено. Поправки вступают в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад