Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 21 октября 2014 г. N 3422-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 26 марта 2004 года N 254-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности"

Обзор документа

18 ноября 2014

gerb

Указание Банка России от 21 октября 2014 г. N 3422-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 26 марта 2004 года N 254-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности"

Обзор документа

Резервы на возможные потери кредитных организаций: расширен перечень обеспечения I категории качества.
Уточнен порядок формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности.
Изменениями дополнен перечень обеспечения I категории качества.
В него включены банковские гарантии акционерного общества "Небанковская депозитно-кредитная организация "Агентство кредитных гарантий".
Данное общество было создано по решению Правительства РФ для оказания гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства и формирования национальной системы гарантийных организаций.
Указание вступает в силу со дня его официального опубликования в "Вестнике банка России".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 ноября 2014 г. Регистрационный № 34627.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад