Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 6 октября 2014 г. N 3412-у "О порядке включения организаций в реестр управляющих компаний специализированных обществ и исключения организаций из указанного реестра"

Обзор документа

13 ноября 2014

gerb

Указание Банка России от 6 октября 2014 г. N 3412-у "О порядке включения организаций в реестр управляющих компаний специализированных обществ и исключения организаций из указанного реестра"

Обзор документа

О ведении реестра управляющих компаний специализированных обществ.
Определены правила включения организаций в реестр управляющих компаний специализированных обществ и исключения их из него.
Реестр ведется структурным подразделением ЦБ РФ, уполномоченным на госрегистрацию выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг эмитентов, не являющихся кредитными организациями.
В реестр включаются полное фирменное наименование и место нахождения организации, ОГРН, за которым в ЕГРЮЛ внесена запись о создании организации, и дата внесения такой записи, дата включения организации в реестр. Также отражаются номер лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и (или) на осуществление УК деятельности по управлению инвестфондами, ПИФами и НПФ и дата ее выдачи.
Реестр размещается на сайте ЦБ РФ. Корректировки отражаются в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о включении, об исключении или о внесении изменений.
Решение о внесении изменений принимается в течение 5 рабочих дней с даты получения документов и (или) информации об изменении наименования и (или) места нахождения, принятия решения об отзыве (аннулировании) лицензии.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования в "Вестнике Банка России".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 ноября 2014 г. Регистрационный № 34557.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад