Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 сентября 2014 г. N 662н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"

Обзор документа

12 ноября 2014

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 сентября 2014 г. N 662н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"

Обзор документа

О пенсионном обеспечении граждан, выехавших за рубеж на ПМЖ.
Разработан Административный регламент оказания ПФР госуслуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам, выехавшим на постоянное жительство за рубеж.
По результатам рассмотрения того или иного заявления производятся назначение пенсии (отказ в этом); перевод с одного вида пенсии на другой (отказ в этом); перерасчет пенсии (отказ в этом); внесение информации в выплатное (пенсионное) дело гражданина об отказе от корректировки суммы пенсии; вынесение решения о прекращении выплаты установленной страховой части трудовой пенсии по старости.
Установлены сроки рассмотрения заявлений. Например, о назначении пенсии (о переводе на другую) - не позднее 10 дней с даты приема. Определены перечни документов, прилагаемых к заявлениям.
Максимальное время ожидания в очереди при обращении - 15 минут.
Госуслуга оказывается бесплатно. Ее можно получить, обратившись лично или через Единый портал.
Прописаны конкретные действия должностных лиц, ответственных за предоставление госуслуги. Предусмотрен контроль за ее оказанием.
Урегулирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов ПФР.
Если международным договором установлены иные правила, чем предусмотрены регламентом, то применяется первый.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 октября 2014 г. Регистрационный № 34541.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад