Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 11 ноября 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

11 ноября 2014

gerb

Информация Банка России от 11 ноября 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ОАО Губернский Банк "Симбирск" остался без лицензии.
Сообщается, что с 11 ноября 2014 г. отозвана лицензия у ОАО Губернский Банк "Симбирск".
Общество в т. ч. проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных резервов на возможные потери по ссудам.
Начиная с октября текущего года, компания систематически допускала случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководство и собственники не предприняли мер по нормализации ее деятельности.
В банк назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов общества приостановлены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад