Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 октября 2014 г. N 1107 "О требованиях к финансовой устойчивости банков, в которых оператором электронной площадки открываются счета для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок, порядке ведения перечня таких банков и требованиях к условиям договоров о ведении счетов для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок, заключаемых оператором электронной площадки с банком"

Обзор документа

30 октября 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 октября 2014 г. N 1107 "О требованиях к финансовой устойчивости банков, в которых оператором электронной площадки открываются счета для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок, порядке ведения перечня таких банков и требованиях к условиям договоров о ведении счетов для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок, заключаемых оператором электронной площадки с банком"

Обзор документа

Как составляется перечень банков, в которых оператор электронной площадки открывает счета для учета средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок?
Определен порядок ведения перечня банков, в которых оператор электронной площадки открывает счета для учета средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок.
Этим занимается Федеральное казначейство. Список размещается в единой информационной системе в сфере закупок.
Установлены новые требования к финансовой устойчивости таких банков. Теперь их 3. Организация должна участвовать в системе обязательного страхования вкладов физлиц. Нет запрета ЦБ РФ на привлечение банком во вклады средств физлиц и на открытие им счетов. Наличие собственных средств (капитала) в размере не менее 15 млрд руб. на последнюю отчетную дату. Ранее учитывалось также отсутствие требования Банка России о применении мер по финансовому оздоровлению.
Если организация перестала удовлетворять одному из требований, то она исключается из перечня.
Обновлены требования к условиям договоров о ведении счетов для учета средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок, заключаемых оператором электронной площадки с банком.
До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок перечень банков можно найти на сайте для опубликования сведений о размещении заказов.
Прежние требования к финансовой устойчивости указанных банков и к договорам с оператором электронной площадки признаны утратившими силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад