Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального казначейства от 30 июня 2014 г. N 10н "Об утверждении Правил обеспечения наличными денежными средствами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, финансовых органах субъектов Российской Федерации (муниципальных образований)"

Обзор документа

7 октября 2014

gerb

Приказ Федерального казначейства от 30 июня 2014 г. N 10н "Об утверждении Правил обеспечения наличными денежными средствами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, финансовых органах субъектов Российской Федерации (муниципальных образований)"

Обзор документа

Со следующего года применяется новый порядок обеспечения наличностью бюджетных организаций.
Согласно поправкам к БК РФ, вступающим в силу с 1 января 2015 г., порядок обеспечения наличностью организаций, лицевые счета которым открыты в органах Федерального казначейства (ФК), финансовых органах регионов и муниципалитетов определяет не Минфин России, а ФК. Утвержден соответствующий документ.
В целях обеспечения наличными деньгами с использованием денежных чеков и расчетных (дебетовых) банковских карт финансовый орган представляет в орган ФК по месту своего нахождения перечень удаленных получателей средств бюджета (удаленных неучастников бюджетного процесса), имеющих право на получение наличных денег со счетов N 40116 (код формы по КФД 0531252).
Клиент финансового органа представляет в орган ФК по месту своего обслуживания карточку образцов подписей к лицевым счетам (код формы по КФД 0531753). Она заверяется руководителем (уполномоченным им лицом) финансового органа.
В перечне содержатся реквизиты соответствующего счета финансового органа для проведения операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателей. С него средства перечисляются на счет, открытый органу ФК в подразделениях ЦБ РФ (кредитных организациях) на балансовом счете N 40116 для обеспечения наличностью клиента финансового органа. Для оформления денежных чековых книжек клиент финансового органа представляет в орган ФК по месту своего нахождения заявление (код формы по КФД 0531242).
Для получения наличности клиент финансового органа представляет в орган ФК заявку на получение наличных денег (код формы по КФД 0531802) и денежный чек.
Прописаны правила получения (дебетовых) банковских карт и порядок перечисления на них денежных средств.
Приказ вступает в силу с 1 января 2015 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2014 г. Регистрационный № 34153.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад