Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 сентября 2014 г. N 67 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов дизельных двигателей"

Обзор документа

23 сентября 2014

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 сентября 2014 г. N 67 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов дизельных двигателей"

Обзор документа

Ставки импортных пошлин на отдельные виды дизельных двигателей для сборки грузовых автомобилей временно снижены до нуля.
Временно, по 30 сентября 2017 г. включительно, установлена нулевая ставка ввозной таможенной пошлины в отношении дизельных двигателей для сборки грузовых моторных транспортных средств, с рабочим объемом цилиндров двигателя не менее 18 500 см3 и мощностью не менее 500 кВт (код ТН ВЭД ТС 8408 20 990 4).
Ранее ставка импортной пошлины на указанные двигатели составляла 5% от таможенной стоимости.
Отметим, что для применения нулевой ставки пошлины целевое назначение указанного товара должно быть подтверждено уполномоченным органом.
Решение вступает в силу через 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад