Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"

Обзор документа

12 сентября 2014

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"

Обзор документа

Классификатор видов разрешенного использования земельных участков, наконец, утвердили!
Разработан классификатор видов разрешенного использования земельных участков. Положение о его применении были закреплены в ЗК РФ поправками, принятыми еще в 2010 г.
Классификатор содержит наименование вида разрешенного использования, описание, код.
Каждый вид допускает также размещение и эксплуатацию линейного объекта (кроме железных и автомобильных дорог общего пользования), защитных сооружений (насаждений), информационных и геодезических знаков, если федеральным законом не установлено иное.
По данному классификатору определяются виды разрешенного использования, устанавливаемые после вступления в силу приказа о его утверждении.
Приказ вступает в силу по истечении 90 дней после его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 сентября 2014 г. Регистрационный № 33995.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад