Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 августа 2014 г. N 801 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

19 августа 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 августа 2014 г. N 801 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Пользователей коллективного Wi-Fi разрешили идентифицировать по номеру сотового.
Установлены дополнительные способы идентификации пользователей универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к Интернету в пунктах коллективного доступа.
Теперь оператор вправе идентифицировать пользователя как по его ФИО, так и по номеру его сотового.
При этом, чтобы установить ФИО пользователя, могут использоваться не только его паспортные данные, но и иные способы, в т. ч. учетная запись на едином портале госуслуг.
В аналогичном порядке идентифицируются пользователи разовых телематических услуг связи в пунктах коллективного доступа, а также разовых услуг связи по передаче данных в таких пунктах.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад