Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 июля 2014 г. N 736 "О введении ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Республика Молдова"

Обзор документа

4 августа 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 июля 2014 г. N 736 "О введении ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Республика Молдова"

Обзор документа

Решено ввести пошлины на вино и сельхозпродукцию из Молдовы.
В отношении товаров, происходящих с территории Молдовы, вводятся импортные пошлины в размере ставок единого тарифа Таможенного союза, в соответствии с режимом наиболее благоприятствуемой нации.
В числе продукции - мясо крупного рогатого скота (свежее или охлажденное), овощи и некоторые съедобные корне- и клубнеплоды, пшеница и меслин, ячмень, овес, кукуруза, пиво солодовое, некоторые спиртные напитки, вина.
Напомним, что Республика является членом зоны свободной торговли. Введение пошлин обусловлено необходимостью сдержать избыточный импорт товаров.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад