Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 апреля 2014 г. N 412 "Об утверждении формы, порядка выдачи сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку и технических требований к нему"

Обзор документа

16 июля 2014

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 апреля 2014 г. N 412 "Об утверждении формы, порядка выдачи сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку и технических требований к нему"

Обзор документа

О выдаче сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному.
Заново утверждены форма и порядок выдачи сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному. Также установлены технические требования к сертификату.
Сертификат выдает образовательная организация, входящая в перечень проводящих тестирование, определяемый Минобрнауки России.
Для уровней владения "Элементарный" и "Базовый для иностранных работников" сертификат выдается со сроком действия 5 лет, для прочих - бессрочно. Это делается не позднее 10 рабочих дней с даты тестирования.
Ведется Книга регистрации и выдачи сертификатов на бумажном носителе и (или) в электронном виде. Форма и порядок ведения книги определяются тестирующей организацией самостоятельно.
Дубликат сертификата выдается тестирующей организацией на основании личного заявления лица, которому был ранее выдан сертификат. Это возможно в случаях утраты или порчи сертификата либо утраты или порчи дубликата, обнаружения в сертификате либо в дубликате ошибок, изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества.
Бланк сертификата является защищенной полиграфической продукцией уровня "А".
Акты об утверждении прежних формы и порядка признаны утратившими силу.
Приказ вступает в силу с 01.09.2014.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 июля 2014 г. Регистрационный № 33009.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад