Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 мая 2014 г. N 63 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении некоторых компонентов комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией и Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 апреля 2013 г. N 91"

Обзор документа

16 мая 2014

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 мая 2014 г. N 63 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении некоторых компонентов комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией и Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 апреля 2013 г. N 91"

Обзор документа

Ставки ввозных пошлин на компоненты для комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией временно снизят до нуля.
Временно вводятся нулевые ставки импортных таможенных пошлин на компоненты для комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией.
Речь идет об элегазовых выключателях, разъединителях-заземлителях, заземлителях, проходных изоляторах, корпусах из алюминиевого сплава для указанных устройств. Нулевая ставка ввозной пошлины в их отношении будет применяться с 1 июля 2014 г. по 31 декабря 2015 г. включительно. В настоящее время ставка пошлины на данные компоненты составляет 13,3% от таможенной стоимости, на корпуса - 5%.
Понижение ставок пошлин позволит поддержать отечественных производителей высоковольтных распределительных устройств с элегазовой изоляцией для приема и распределения электроэнергии.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад