Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 275 "Об утверждении Порядка приобретения, учета, хранения и заполнения бланков свидетельств о государственной аккредитации, временного свидетельства о государственной аккредитации и приложений к ним"

Обзор документа

8 мая 2014

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 275 "Об утверждении Порядка приобретения, учета, хранения и заполнения бланков свидетельств о государственной аккредитации, временного свидетельства о государственной аккредитации и приложений к ним"

Обзор документа

Новый порядок приобретения, учета, хранения и заполнения бланков свидетельств о госаккредитации образовательной деятельности.
Определен новый порядок приобретения, учета, хранения и заполнения бланков свидетельств о госаккредитации образовательной деятельности (в т. ч. временных) и приложений к ним.
Этим занимаются аккредитационные органы - Рособрнадзор и уполномоченные органы исполнительной власти регионов. Назначаются ответственные должностные лица.
Бланки свидетельств являются защищенной полиграфической продукцией уровня "А". Они хранятся и учитываются как документы строгой отчетности.
Заказы на изготовление бланков размещаются по контрактной системе.
Формируются книги учета поступивших бланков и испорченных. Они хранятся 12 лет.
Бланки свидетельств заполняются в печатном виде в целом на организацию с учетом реализуемых ею программ. Приложения оформляются отдельно на юрлицо и его филиал.
Свидетельства и приложения к ним подписывает руководитель аккредитационного органа (уполномоченное лицо). Заверяются печатью.
Прежний порядок и процедура выдачи свидетельств признаны утратившими силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 апреля 2014 г. Регистрационный № 32158.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад